
烧烤用的竹签一般常用的有15cm、20cm、25cm、35cm这几种规格,最长的基本上也就是35cm的了,不过一般都很少用这么长的烧烤签,最常用是20cm和25cm这两种规格,也就是你们在烧烤店或烧烤摊上最常见到的规格,竹签通常是按包来卖,一般是300根或250根一包,批发价一般在8元钱左右,不过最近物价上涨,价格可能会有所变动。竹签的消耗量一点都不亚于一次性筷子,每年的消耗量都是用吨来计算的,可见它的广泛性!除了国内国外也非常多,可以说竹签是全世界都是消耗额一种东西。好的竹签机一日能生产上千根竹签,而且每一根都是非常均匀,而且质量优越!

厂为了更好地有利于生产加工,最先把竹身提取成100厘米上下的长短,再依据筷子的长短为20--30厘米的特性,将100厘米的竹段再切分成三小段,使每工段长33厘米上下。在按段的全过程中碰到的圆竹一部分要除掉。锯好后的竹段就可破坯了。

经论证分析和多年实际应用证明,该厂设备技术先进,性能良好。该项目原料南方充足,用途广泛,产品市场广阔,具有投资小、收益快、好销售、风险小等特点。竹机系列是竹子深加工的一个突破,在竹制品发展中具有重要的现实意义和可观的收入,是产竹区的朋友脱贫发家致富的首选项目,故该项目是切实可行的。

厂 需竹子每个班48000双÷350=137根×原料价为每根十元=137零元。每个班可获毛利率2640元-原料价137零元=127零元。 4、每个班用职工及管理员共7人×每天每人二十元=薪水开支140元; 5、一切正常每钟头用电量7.2KW×8钟头=57.6度电×每度电按6毛=每个班用水电费34.56元; 6、每个班获毛利率2640元-原料价137零元=127零元-薪水开支140元=1130元-每个班用水电费34.56元=1095.44元(税收、工商局服务费、工业厂房租赁,依据本人当地状况而定)。